Почему "Крестный отец"1972г. заслужил высокой оценки зрителя?

Chert Vas Искусственный Интеллект (160371), закрыт 12 лет назад
обыкновенный ф-м , но зритель как бы на подсознании боится .. занизить оценку, чего он боится..?

"Кто-то посмотрит «Крёстного отца» как кровавый боевик — всё-таки 18 трупов (с лошадью) можно в нём найти. Но для меня — это настоящий драматический фильм, затягивающий и поглощающий целиком. Всё в нём настолько точно и выверено сделано, что можно восхищаться каждой минутой происходящего: что виды Сицилии, что напряженные диалоги, что сцены радости и боли — покажи хоть 5 минут фильма и всё равно нельзя оторваться от экрана!"(с)

и так, чего он боится..?
попробуйте ответить.
Лучший ответ
Павел Федотов Мудрец (16643) 12 лет назад
Да никто ничего не боится, был бы фильм фуфло так его бы и оценивали. В данной картине все на высшем уровне, съемка, игра актеров, сюжет, работа оператора. Лишнего ничего нет. Фильм снят так давно, а смотрится и сегодня как вчера сняли.
Я сначала прочитал книгу, еще лет в 12, фильма не видел. Но когда посмотрел его в первый раз, остался доволен, так как мое видение практически совпало с видением режиссера (Копполы) .

Кроме того фильм родил великого актера - А. Пачино.
Источник: Я ничего не боюсь, и ставлю фильму отлично, как и второй части. Третья ИМХО немного не дотягивает.
Рони РониУченик (100) 12 лет назад
класс)
Остальные ответы
Best Friend Профи (600) 12 лет назад
фильм проста потресающий и реалистичен
Chert VasИскусственный Интеллект (160371) 12 лет назад
Таких ф-мов полно.
реалистичный и потрясающих.
Best FriendПрофи (600) 12 лет назад
нет не полно кстати сейчас я не смотрю этот фильм слишком много раз посмотрел и переключаюсь на другие жанры типо комедии от криминальных фильмов устал
Nokturn Мудрец (19959) 12 лет назад
О нём не надо говорить - его надо просто смотреть. Это классика, шедевр. Я так считаю..
Еркен Мудрец (17266) 12 лет назад
потомому что в нем показывалась обстановка в америке тех годов, и + в рекордное время он был снят Фрэнсисом Форд Копполой за 2 месяца
Esotecicgrib Мастер (2306) 1 год назад
Вообще неинтересно одни стрелялки для маленьких мальчиков сойдет