Почему на флешку не капируються фильмы MKV пишет что мало места

Александр Курбатов Знаток (330), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70647) 12 лет назад
Потому что на ней мало места, ответили же тебе. Объем фильма больше, чем объем флешки. Купи флешку на 16 гигов.
La Coste Green Мастер (1505) 12 лет назад
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ — 4 294 967 295 байт
Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система; – в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств; – в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки; – откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK; – закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы; – откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки; – из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… ; – в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT); – отформатируйте флешку в NTFS
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
В файловой системе FAT32, в которой по умолчанию отформатированы флешки, есть ограничение на размер файла. Оно равно 1 гигабайт. Если файл больше, а рипы в MKV, они как правило больше, то система пишет "недостаточно места". Так что это связано не с форматом файла, а с его размером. Лучше всего отформатировать флешку в NTFS.