Помогите, пожалуйста решить задачу для 5 класса.

Пользователь удален Мастер (1828), закрыт 17 лет назад
Домик Кролика нарисован 4 раза, а домик Пятачка только один раз.

Где домик Пятачка?
Дополнен 17 лет назад
Да. Каинна, я - несчастный 5-классник.
Дополнен 17 лет назад
Макс 1 мус - Ваш ответ первый и верный.
Лучший ответ
max1mus Просветленный (22049) 17 лет назад
мне кажется ответ - B

A и D одно и тоже по 2 маленьких окна....
C и Е имеют одинаковые расположения большого окна если один из домиков правильно повернуть....
причем все они связаны большое окно - слева и 2 маленьких справа и только один вариант неправильный - большой окно СПРАВА соответственно...

остается B . УДАЧИ !
Источник: 100 %
Остальные ответы
Lana Мудрец (12934) 17 лет назад
блииииииин ну и задачкааа.. . бедные дети
Коротеев Александр Высший разум (112958) 17 лет назад
Ну очень просто.
Очевидно что у дома, который нарисован 4 раза с одной короткой стороны дверь, с другой маленькое окно, с одной длинной стороны длинное окно, с другой - два маленьких.

Потом надо методом перебора предположить, что один из домов - дом Пятачка, и проверить, могут ли все четыре остальных дома быть одним и тем же, но с разных сторон.... нннууууу.... и вполне легко можно определить что ответ В.

Конечно можно отмазаться, сказав, что, мол, по книге у Кролика была нора а не дом.. . ;))))
УВыЮлия Оракул (64120) 17 лет назад
В - точно! Спасибо за задачку!!!
В и Е разные домики! Т.к с одинакового ракурса по отношению к длинному окошку! А двери разные! теперь проверь на дверь (короткую сторону и сразу итог)
Damir R. Kotov Профи (643) 17 лет назад
(A), (C), (D), (E) - это один и тот же дом с разных сторон.
Ответ: Домик Пятачка (В)