Посоветуйте группу в стиле Visual Kei. Ну что-то типа Dir en grey

Yumiko- Sama Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
эржена гомбоева Ученик (133) 12 лет назад
The Gazette пробовала слушать? вообще групп в стиле вижуал кей достаточно много, и каждая группа по-своему особенна. прям как Dir en Grey ничего посоветовать не могу, но зато попробуй послушать другое... если хочешь потяжелее, то лучше конечно The Gazette.С элементами симфонического металла - Matenrou opera..можно ещё Versailles,Aikaryu,Kiryu,D.Легкое и веселое-SuG,ViviD,Golden Bomber,The Kiddie.Так же послушай "отцов" джей-рока, если ещё не слушала-X Japan,Luna sea,Malice Mizer. ещё есть Nightmare,Alice Nine,Kra,Kagra,D=OUT,LM.C,Mucc,Plastic tree,Rentrer en Soi,Vistlip,Vidoll и. т. д... много всего.. советую ещё не забывать про не особо знаменитые группы, и про новичков, т. к у них довольно интересное звучание - Megaromania,Phantasmagoria,Heisei Ishin,Lin,Cellt,Misaruka,Gakido,Lycaon.Более похожие на американские группы- One ok rock,Mazimum the Hormonne,Flow.ну вот, думаю информации достаточно)
Источник: я
Остальные ответы
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 12 лет назад
Visual kei, милая, ни разу не жанр музыки))) ) это именно стиль: стиль одежды, макияжа, прически, манера поведения
но ни разу не музыка, поэтому "Типа Dir EN Grey по стилю" это одно
а по жанру похожее - совершенно другое

так тебе все-таки по жанру наверное?

D'espairs Ray
lynch.
Screw
Sadie
Deathgaze
Unscraw
Girugamesh
Dio - Distraught Overlord
Kagerou

ну и хватит на первое время
Kisitani-tantei Гуру (2623) 12 лет назад
Может быть это подойдёт.. .
Versailles
Exist † Trace
Rentrer en Soi
Lycaon
BIOSPHIA
UNRAVE
the Raid
pro bl Ученик (123) 1 год назад
Может быть это подойдёт Deviloof, Dexcore, JILUKA, VIRGE, D, DazzlingBAD, gulu gulu, 真天地開闢集団ジグザグ или просто ジグザグ, ぞんび, и THE SOUND BEE HD