Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой документ может заменить паспорт на выборах?Может ли им быть водительское удостоверение?

Сергей Дёмышев Знаток (286), закрыт 12 лет назад
При выборе депутатов гос думы приняли удостоверение водителя а на выборах призидента просят паспорт
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121543) 12 лет назад
На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации документами, удостоверяющими личность являются:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу) ;

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

- “заграничный” паспорт (исключительно для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации) ;

- паспорт моряка (удостоверение личности моряка) ;

справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.
Источник: При выборе депутатов Гос. Думы Ваша УИК пошла на нарушение закона, ай-яй-яй