Сейчас много споров о том были ли Американцы на луне, а что при нынешнем обурудовании нельзя разглядять на ней флаг?

Рамазан Асанов Ученик (170), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тимур Саратов Мастер (1488) 17 лет назад
Я очень внимательно разглядывал знаменитую фотографию Олмена с флагом на Луне. Потому что были споры относительно того, что он развивается, а на Луне то вакуум. Хочу сказать следующее, складки на флаге имеют форму неразглаженности утюгом, а поскольку на луне сила тяжести 1,62, а не 9,8 как на земле, то сила притяжения не всостоянии притянуть его так чтобы он разгладился. И знаменитое: "Как это флаг машет на Луне, где нет воздуха??" имеет совершенно другую подоплеку, Флаг не разглажен, и складки флага не могут разогнуться в вакууме без достойной силы притяжения. Поэтому и возник эфект развивающегося флага. Думаю что были.
Остальные ответы
Ринат Лопин Мастер (2221) 17 лет назад
При нынешнем оборудовании щас можно слетать туда выдернуть его закапать на обратной стороне луны и водрузить Российский :)
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Закройте глаза. Уроните иглу на стол. Возьмите микроскоп. Найдете след? А он есть.
Кирилл Профи (682) 17 лет назад
Интересно! думаю можно! Токо где его там воткнули! возле какого кратора!
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
Спросите НАСА. Уверен, они скажут, что на флаг 20 лет назад упал метеорит!
Mr Unknown User Знаток (444) 17 лет назад
Разглядеть нельзя наверное потому что не оставляли они его там.
А о том что были или нет это вечный спор
есть много доказательств и За и Против
Артём Лопатинский Мастер (1441) 17 лет назад
а кто сказал что кто то спорит по етому есть споры
Пользователь удален Профи (709) 17 лет назад
Спрасите у астронавтов - ответят наверняка, есть флаг или нет. Я думаю, что он отвалился от луны и бороздит просторы вселенной....то есть американцы облетели ВСЁ....
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
можно было бы, да только флаг тот давно инопланетяне растащили на сувениры...;-)))
Георгий Котов Профи (684) 17 лет назад
Вокруг Земли летает достаточно спутников, способных разглядеть предметы до полуметра. А вокруг Луны такие не летают. Разглядеть с Земли посадочные модули, луноходы и знамена на данный момент невозможно. Давеча в Луну врезался аппарат Smart-1, который вроде как должен был что-то там увидеть. Но за почти полтора года пребывания на окололунной орбите Smart-1 так и не смог достигнуть заявленной четкости снимков. Бедолага.
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
флаг при нынешним оборудовании разгялеть нельзя.