Молочай Миля Название дано по имени барона Миля, губернатора острова Реюньон, завёзшего этот вид во Францию в 1821, иногда встречается под названием «терновый венец»
По христианской мифологеме, анемоны отождествляются с библейскими «цветами полей» , иногда изображаются в сценах распятия, так как, согласно христианским верованиям, анемоны появились впервые на Голгофе именно в день распятия; красные пятна на лепестках обозначают кровь Христа. Кровь Христова, породившая их, запечатлелась в виде красных пятен на лепестках. У первых христиан трилистник анемона символизировал Троицу.