А у верующих сколько детей? Или они тоже считают бабки как и атэисты?

Slava Gomanov Мыслитель (9913), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nata Mutalimi Мастер (1355) 16 лет назад
У меня одна знакомая, 25 лет, 4 года замужем, ждет пятого ребенка осенью. У нее первые были двойня, а потом по 10-11 месяцев разница между детьми. Она верующая, но говорит, что предохраняется, все равно залетает...ну, не знаю...
А в России пастор церкви в которую я ходила, имеет 14 детей, и еще одного врачи убили. Злые были на его жену, что каждые 10 месяцев рожает.
Остальные ответы
DrozD Мастер (1754) 16 лет назад
У одного знакомого 5ть, у другого шесть но еще ждут седьмого. Я сам в шоке
Пользователь удален Мастер (1000) 16 лет назад
вроде как они не должны предохраняться ...должны считать что сколько Бог дас детей столько и должно быть
Ирна Мыслитель (6792) 16 лет назад
А разве им не надо кормить своих детей? Продукты пока только за бабки продают.
q Мастер (1600) 16 лет назад
У меня свекровь считала себя верующей- 2 детей и 18 абортов, а потом батюшке в грехах каялась
Надя Невская Гуру (3032) 16 лет назад
По-разному.Деньги все считают,только надо помнить,что Господь дает ребенка,дает и на ребенка.А еще,извини пож-ста.пишеться атЕисты
Вера Мыслитель (6788) 16 лет назад
Да кто как.Быть верующим стало модно, поэтому верующие и планируют ребенка и пользуются презервативами
Camilla Alieva Мастер (2249) 16 лет назад
мне кажется прям верующих следующих религии настолько единицы..что даж трудно представить.
по-моему религия заканчивается там где начинается получение денег
Melotar Гуру (2971) 16 лет назад
Христианство и ислам призывают к большому числу детей в семье.
И, если рассматривать эти положения в духе аскетизма, отрказа от излишеств, то денег на детей должно хватать, тут сильны традиции, традиционный уклад жизни, который тем не менее всё больше вступает в конфликт с реалиями современной жизни. Еще век назад, в эпоху крестьянства, дети означали не лишние рты, а лишние руки. Во монгих традиционных обществах так и есть до сих пор. Во всех странах, где наблюдается серьезный рост численности населения родители руководствуются имеено этим принципом, это аграрные страны с низким уровнем образования.
Образование сильно влияет на количество детей в семье. Ученые установили зависимость этих двух параметров (чем образованней родители, тем меньше в семье детей). Оно и понятно, образование, отнимает первые 18-20 лет жизни ребенка, не позволяя родителям использовать эти "лишние" руки. Может быть еще очень много факторов, объясняющих этиу связь.
Если вернуться к сути вопроса, то бабки считают все, но верующие с ними легче расстанутся, взамен на детей, у них, согласно библии или корану, другие приоритеты.