Зуд кожи после солярия

Ходила 2 раза в солярий на 5 мин; в третий раз - 10 мин. После этого начался сильный зуд кож спины и ягодиц. Никакого покраснения, сыпи и т.д. нет. Солярий горизонтальный. Это связано между собой? И если да, что делать - пойти в вертикальный солярий, уменьшить время или вообще от него отказаться?

Вообще, скорее всего это фотодерматит. Простыми словами аллергия на солнце. Лучше не загорать пока полностью не пройдет зуд. А так же можно пользоваться специальными мазями.

в таком случае лучше не ходить

Лучше больше не ходите в солярий. Вызывает онокозаболевания кожи!

а этот горизонтальный при тебе протирали, дезинфицировали? может подхватила что-то?
если это точно не ожог, потому что ты резко 10 мин взяла, увеличивай +2мин, а не в 2 раза больше

в горизонтально безопаснее в плане инфекции