Вам жалко мамаш, у которых маленькие дети?

Марина Калинина Мыслитель (9323), закрыт 16 лет назад
Возможно, я плохая мать, но я так рада, что мой ребенок уже почти взрослый и ни за что не стала бы сейчас рожать! Сейчас бедные дети болеют так, что только в садик отдашь, сразу забираешь. На работу пойти невозможно, если бабушек или нянек под боком нет. И еще и муж ворчит, потому как думает, что просиживание дома, все равно что на курорте, а он вкалывает на работе! А мне жалко молодых мамаш - беспросветность какая-то.
Можете сейсас высказыватся, что я - просто стерва какая-то и из-за таких как я рождаемость падает. Но я считаю, что дети должны быть желанными и отдаватся их воспитанию надо по полной или вообще не рожать!
Лучший ответ
alena malashchuk Знаток (350) 16 лет назад
а мне жалко только тех, кто не может дать детям достойную жизнь и воспитание
вот когда ребенок просит у мамы белого хлеба в магазине, а она шикает, что денег нет - этих действительно жалко
во вокруг ведь полно людей, которые отлично зарабатывают, вот тогда и мама прекрасно выглядит и ребеночек весь в рюшечках-оборочках, и няню могут себе позволить на несколько часов нанять, чтоб в ресторан сходить и расслабиться, и детские сады они выбирают для своих детей только лучшие, где тети-воспитательницы о детях заботятся

а в том, что некоторые мамаши выглядят замученными и вызывают чувство жалости, во многом папаши виноваты. а замыж выходила, где твои глаза были
так что каждый сам кузнец своего счастья
я своего ребенка обожаю, работать вышла когда ему было 10 мес, но никогда не скажу, что я его бросила на чужую тетку, ведь вечерами и выходными - я вся с ним
а беременным немного завидую, ведь этотак классно, когда он внутри толкается
Остальные ответы
Дарья Гуру (3906) 16 лет назад
с одной стороны это так, но все равно хочется иметь ребенка
ЮлеК Ученик (96) 16 лет назад
смотря какие мамаши? если алкаши, то да! очень жалко!
Виктория Профи (785) 16 лет назад
Дети болели и раньше и будут болеть и после. Надо просто любить своих детей и все это время когда они маленькие пройдет быстро и не заметно
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Я не буду писать, что вы стерва, потому что скорей всего это не так. Просто вы несчастная женщина, которой сильно не повезло, если сформировалось такое отношение к семье и детям - ведь не надо быть психологом, чтобы понять, что на все есть свои причины...
Итак, по пунктам:
1. бедные дети болеют так, что только в садик отдашь, сразу забираешь
Соображать потому что надо, что нашим врачам доверять нельзя! Травят с самого зачатия антибиотиками, потом чуть что, сразу куча таблеток, жаропонижающие, вот к дет. саду и нет уже никакого иммунитета у ребенка. А еще прививки - никакой пользы, от инфекционных болезней они не защищают, зато осложнений куча! Вот вам и все причины.
2. На работу пойти невозможно, если бабушек или нянек под боком нет.
Опять-таки, вам не повезло в жизни...(((
3. И еще и муж ворчит, потому как думает, что просиживание дома, все равно что на курорте, а он вкалывает на работе!
А вот это вообще МРАК! От таких рожать не надо!!!!Мужа-то надо выбирать себе достойного, исходя из того, что он должен стать хорошим отцом!
4. А мне жалко молодых мамаш - беспросветность какая-то.
Во-первых, с слове "мамаша" уже чувствуется вовсе не сочувствие, а пренебрежение скорей всего. Поэтому явно прослеживается желание оскорбить и унизить. Неужели не понятно, что высказвая такой негатив, вы опускаетесь сами? В общем, это я вам не завидую, как ни крути...

P.S. А то что пишет мышь )))))))) Она же посмешище для всего проекта ))))))))) Ни интеллекта, ни фантазии... Зацикленная на ненависти к детям - больше ничего. Жалкий зверек, собачатница несчастная... Хорошая у вас поддержка, нечего сказать! )))))))) Мне было бы стыдно за такую "дружбу"
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 16 лет назад
наверное, тебе было очень тяжело, когда твой ребенок был маленьким, но когда ребенка и его папу любишь, то все трудности решаемы
Юлия 190RUS Мудрец (18739) 16 лет назад
согласна.у меня у самой ребенку скоро 3 будет.скорей бы вырос хотябы до школы.хоть и говорять что большие детки большие бедки-не правда.старшей 10 лет,конечно намного проще с ней.
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
мне жалко тебя- и твоих детей. У меня сыну 7 лет и я очень хочу дочу- вот ждем через годик думаем родим и я не боюсь этих трудностей главное что рядом любимые!!!!
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 16 лет назад
Да дети должны быть желанными, и поэтому у меня двое замечательных мальчика.А то что они болею ,когда идут в сад, это зависит от их имунитета, надо его повышать и все будет хорошо, у меня они практически не болеют, и я не сижу с ними дома ,а работаю, и зарабатываю , и у них все есть. Так что все зависит от вас самих, и ни на кого не надо надеятся.Удачи вам.
Водолейчик Профи (507) 16 лет назад
Смотрю на свою родственницу, ее жалко - ходит с постной физиономией, беспросвет... А когда вспоминаю себя в этом же возрасте и с такими же двумя дочами... Все было по-другому (хотя жили куда хуже...) Какие же они были лапочки, как их можно было тетешкать и все время быть с ними. Сейчас разве так? Сейчас они почти взрослые хорошие люди, скорее мои друзья, чем мои детки.
Кстати - для мыши (серой!) - я занимаю приличный пост в приличной компании. А вот насчет родственницы не уверена, что у нее так же получится. Постная физия - она всегда постная, неважно дома или на работе...
Так что кого-то жалко, кого-то нет. Соседка по компу на работе ушла в декрет. В свое время ее так задолбала работа, а сечас летает - дочурку надо одеть как принцессу, накормить-напоить самым лучшим. Кто б знал, что гламурная Наташка станет такой заботливой мамашкой? При этом всегда с иголочки одета. И вот ее не жалко :)
Марина Норд Просветленный (21797) 16 лет назад
Я считаю, что ваше мнение правильное. Если уж производить на свет малыша, то отдавать ему всё, если ты не в состоянии, тогда стоит подождать и как следует подготовится. Я работала судебным исполнителем и насмотрелась такого, что волосы дыбом вставали. Многие считают аборт грехом, я мол рожу и всё на этом. Они не понимают, что всё только начинается....
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Я полностью с вами согласна!! ДЕТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛАННЫМИ... и чтоб их мама и папа хотели и ждали. А то сейчас все рожают ..прямо вчера по телевизору смотрела, что к Путину там министр ходил...типа рождаемость повысилась по всей стране! а как же он всем платить этот материнский капитал то собирается? !!получится как с ваучерами....Дурдом. Люди взбесились что лиВСЕ рожать надумали... А я тоже считаю, что это огромный труд родить и вырастить ребенка!!! У меня тоже дочь уже большая и одна...я если и соберусь когда-нибудь рожать ..то не из-за денег, а если любимый попросит....а так обидно за мамаш, которые сейчас надеются на государство....Да и болезней сейчас необерешься, в этом вы тоже правы...
Алёна Мастер (1558) 16 лет назад
у меня крестница маленькая, я не могу с ней проводить больше 2часов - очень утомляет!Куму нонечно жаль, как посмотрюне нее замученый вид, сразу мысли про своих детей убегают...
Екатерина Клюева Мастер (2346) 16 лет назад
Всё что ты написала конечно правда. Да, детей растить не легко, но совсем без детей всю жизнь прожить тоже плохо.
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Странный вопрос жалко-не жалко...На самом деле все возрасты у детей хороши.
А знаете сколько женщин хотели бы иметь ребенка,но нет им этого счастья! (А вы говорите...)
Алексеевы Мудрец (10454) 16 лет назад
О чём Вы? Эсть женщины, которым семья и дети доставляют лишь хлопоты и заботы, зато работа приносит удовлетворение, а есть женщины, для которых семья и дети - это счастье, а всё остальное - не важно! Это просто разные группы людей!
Tatka Мыслитель (6543) 16 лет назад
Почему беспросветность? Моей 3.5 года. Муж против того чтобы она ходила в садик. Я ее вожу в группу развития на 4 часа в день только. Сижу с ней дома (это так называется потому как мы с ней путешетсвуем по Москве и Подмосковью. смотрим разные красивые места). Муж не ворчит, нам с дочкой нравится так проводить время, мои родители счастливы от того что нам хорошо, родители мужа счастливы от того же - в семье гармония. Я считаю, что если есть возможность, то нужно самим заниматься своими детьми, а не в садик чужой тете отдавать, которой все равно застегнута ли кофточка когда ветер, закрыта ли форточка в группе и как ребенок поел. По поводу того что ребенок должен быть желанным - вы правы абсолютно. Если нет больше желания - не рожайте, кто ж заставляет. Тут каждый для себя выбирает. Мне наоборот уже снова хочется походить с кругленьким животиком, а потом пеленки менять, агукать и в "бушки" играть. Работаем над этим.
Светлик Мыслитель (7603) 16 лет назад
Я мамаша и у меня два сына 6 и 3 года. И нет у меня никакой беспросветности. Родила второго учась на вечернем отделении института(первому было 2 года и 9 месяцев). Исполнилось второму 7 месяцев, вышла на работу, выкручивалась как могла то няньки (почти пол зарплаты отдавала), то подружки. Институт закончила. Потом ребят в садик по очереди устроила. И все прекрасно. Многие удивляются, как ты все это успеваешь. А я говорю: подождите, сейчас автошколу закончу, буду еще быстрее все успевать. И ребят в кружки отдам и сама хочу немецкий подучить . да и на танцы бы походила. Все в ваших руках.И не надо меня жалеть. Я бы и третьего родила, но пока квартирный вопрос не позволяет.
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
У меня ребёнок желанный, бабушек и дедушек у нас не было, мама до 3-х лет сидела с ребёнком, только потом был садик и прочее. Да, было тяжело. Сейчас девочке 9, перешла в 3-й класс, и мы нисколько не чувствуем себя ущемлёнными.
Ирина Ф Мудрец (18522) 16 лет назад
Вы не плохая мать, а просто Мать в Вас еще не родилась... Одного ребенка для этого мало, я считаю настоящее Материнство в женщине проявляется где-то после 3-го ребенка... Те трудности, которые Вы описываете, об этом очень ярко свидетельствуют, Вы даже и не стремились, судя по Вашим словам, быть с ребенком, а хотели так или иначе от него избавиться: в садик его отдать,или няне или бабушке (и Вам очень повезло, если это ваше стремление не испортило ваши взаимоотношения с единственным ребенком... А то, ведь, как аукнется, так и откликнется...)
Другими словами, Вы сетуете на материнство за то, что от него никуда не убежишь... Это Ваше стремление очень показательно, задумайтесь об этом...
Источник: А Вы не думаете о том, что, если ребенок Ваш уже почти взрослый, то очень скоро Вы сами станете той самой бабушкой, которой Вам так не хватало в молодости?