Волнистый попугай!1
3 дня как волнистик появился у нас дома. вчера уже сел мне на руку в клеточке. Очень живая птичка . постоянно кувыркается в клеточке ползает, прыгает. ВОт думаю через недельку можно уже выпускать из клеточки, или ранова то?
Через недельку можно выпускать! А пока срау начните с попугайчиком разговаривать. Как бы "Гоша хороший"...
Он быстрее говорить начнёт.
Если попугай уже не боится и не сидит в клетке, зажавшись в угол, - можно выпускать. Только проследите, чтобы не было ничего опасного в комнате (узкие темные щели, глубокие емкости с водой) . Он сначала будет криво лететь и забьется в какой-нибудь угол. Это нормально. Не трогайте его, не ловите, он освоится и начнет сам летать :)
У меня волнистик (мальчик) в первый день сел ко мне на руку, и вылетел из клетки, живет он у нас 2 недели, летает везде, в клетку сам залетает, когда кушать захочет, с собаками любит играть.
Зачем спешить хочешь Ты сначала приручи его пусть он тебе доверится
Пусть дня 3 посидит, привыкнет, а потом выпускайте.