Мидии для чайников)

Диана Прокапенко Ученик (199), закрыт 12 лет назад
Привет) Помогите, у меня есть пачка замороженных мидий, как правильно их разогреть? Сначала разогреть воду а потом добавить мидии, или их надо сразу положить в вову
Дополнен 12 лет назад
Спасибо))
Лучший ответ
Ольга Романова Мыслитель (5099) 12 лет назад
сначала разморозьте их, затем промойте под проточной водой, и отвариваете их в подсоленной кипящей воде минут 15. я добавляю еще лавровый лист, душистый перец, она становятся так ее более ароматными!! !
либо поджарьте их на сливочном масле в сковороде со специями и чесночком, тоже обалденная вкусняшечка получается))))
Остальные ответы
Наталья Мудрец (19473) 12 лет назад
Добавляйте их в кипящую воду не размораживая
Елена Хохлова Мыслитель (8905) 12 лет назад
Обязательно промойте мидии под проточной водой. Я не ленюсь и каждую приоткрываю и промываю. Иногда внутри попадается кусочек раковины, а это очень опасно. Воду сделайте прохладной. Можно отварить буквально 5 минут, так как многие морепродукты (креветки, кальмары и т. д. ) не любят долгой готовки и становятся резиновыми.
Я готовлю иначе: на сковороде растопить сливочное масло ( можно и оливковое, но я люблю именно сливочный вкус) , 30-50 гр воды, 1 ст ложку сахара, 1 ч л бальзамического уксуса, соль по вкусу, семя горчицы ( ну или хотя бы порошок) , розмарин. Хорошо прогреваю до кипения и выкладываю мидии в этот соус. После закипания даю покипеть минут 5. Накрываю крышкой, выключаю, пусть постоит минут 10-15 для набора вкуса и все!
alex_210 Профи (625) 12 лет назад
Мы свежих мидий кидали на сковородку. После того, как они открывались - снимали с огня и кушали. Вроде бы так люди едят на юге.
Алена Полулях Мудрец (18959) 12 лет назад
Если это мясо мидий - они уже вареные, так что долго готовить ни к чему, только пропитаться. А если в раковинах, то я делаю соус из пассреванного лука, сельдерея, лука-порея и томатного сока или пасты и сухого вина (довести до кипения, потомить до загустения, кинуть мидии (не размораживая, в раковинах) , дать закипеть, накрыть крышкой, через 5 минут выключить) . Подавать с рисом. Мои знаковые поедают с чавканьем.