Куда в Минске можно поступить на программиста?

fkjhdsfkhs ngolhge Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 12 лет назад
fkjhdsfkhs!

1. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Минск, ул. П. Бровки, 6. Факультет компьютерных систем и сетей. Специальность "Программное обеспечение информационных технологий". Квалификация - инженер-программист.
2. Белорусский национальный технический университет. г. Минск пр. Независимости, 65. Факультет информационных технологий и робототехники. Специальность "Программное обеспечение информационных технологий". Квалификация - инженер-программист.
3. Белорусский государственный университет. Факультет прикладной математики и информатики. Специальность "Прикладная математика". Квалификация - математик-программист. Это дополнение на замечания Виктора Крылова.

В первых двух вузах готовят инженеров-программистов, в БГУ - математиков-программистов.
Остальные ответы
Виктор Крылов Просветленный (49293) 12 лет назад
и забыли про самый главный:

БГУ ФПМ, по-моему, лучших программистов готовят именно здесь

далее, согласен, КСИС БГУИР

p.s. можно попробовать на ММФ БГУ, скажем, веб-программирование