Есть некоторые деревья у которых по осени листья становятся фиолетовыми, если знаете, напишите названия пожалуйста

Анюта Мастер (1193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157659) 13 лет назад
Вот несколько примеров.
Japanese Rowan (Рябина японская)
Японская рябина — отличное декоративное дерево для небольших садов, потому что у них красивые большие белые цветы весной и элегантная листва летом, а осенью листья становятся жёлтыми, красными и фиолетовыми.
Дерево хорошо растёт на полном солнце или в полутени, во влажной почве, оно может вырасти до 90 см в высоту и 66 см в ширину.

Вот, правда, кустарник.
Боярышник сливолистный имеет фиолетовые и сиреневые оттенки листьев на основном пурпурном фоне.
Вот еще. Барбарис обыкновенный пурпурный Berberis vulgaris f. atropurpurea. Кусты барбариса обыкновенного морозостойки, засухо- и газоустойчивы, нетребовательны к почве. Листья и плоды темно-пурпурно-фиолетовые, куст высотой до 2,5 м.
Дерен белый Элегантиссима (Cornus alba Elegantissima) - кустарник средней величины, - высота взрослого растения 3 м, диаметр кроны около 5 м. Листва пёстрая. Декоративен весь сезон, благодаря необычной окраске листвы в летний и осенний период. Быстрорастущий кустарник с тонкими декоративными побегами. Кора на молодых побегах оливково-зелёная, к осени становится кораллово-красной или тёмно-красной с сизым налётом, на более старых - кора красно-бурая или сероватая. Цветки мелкие, белые, собраны в многочисленные щитковидные соцветия. Плоды мелкие, круглые, ягодообразные. Листья широкие, яйцевидные, серо-зелёные с белой каймой, несколько морщинистые, снизу - сизовато-белые. Осенью окрашиваются в фиолетово-красный цвет.
Еще можно обратить внимание на некоторые сорта клена остролистного.
Остальные ответы