когда были созданы первые отряды ЮИД

Мика Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (22433) 13 лет назад
Отряды ЮИД были созданы по инициативе Главного уп­равления ГАИ МВД СССР.
6 марта 1973 года было принято совместное постановле­ние секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внут­ренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения СССР о создании отрядов юных инспекторов движения.
1975 год - проведён I Всероссийский слёт отрядов ЮИД во Всероссийском пионерлагере «Орлёнок» .
1978 год - проведён I Всесоюзный слёт отрядов ЮИД в г. Ростове-на-Дону.