Наука

Как по формуле узнать агрегатное состояние вещества в нормальных условиях... Моя версия....

..Моя версия: если в формуле есть ,,О,, -то беж кислород, то это либо газ, либо жидкость...Можно ли так рассуждать...Пожалуйста, подскажите только точно)))

Дополнен

Ну за исключением, конечно, солей и некоторых кислот...

никак этого по формуле нельзя определить. Агрегатное состояние зависит только от природы вещества.

В некоторой степени агрегатное состояние зависит от молекулярной массы. Так вещества с низкой молекулярной массой часто газы, с небольшой - жидкости, с большой - твердые вещества. Это не строго, просто тенденция.