Посоветуйте какой нибудь рицепт масок для волос

Вероничка Мастер (1667), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
рецептов много,смотря для чего нужно.Укрепляет волосы мытье желтком яйца.На влажные волосы нвнести 1-2 желтка втереть ,массируя,подержать 5-10 мин.Смыть,можно прополоскать настоем ромашки(блондинкам) или настоем крапивы.Делать так 1-2 раза в неделю.При это мыло или шампунь не применять. Еще- втирают теплое кислое молоко(кефир, айран),подержать минут 10(лучше утеплитьполиэтиленовым пакетом,сверху полотенцем),затем смыть с применением шампуня.Прополоскать, добавив яблочный уксус (1 стол-ложку на 1 литр воды)Еще можно взять по 1 стол-лож . меда, коньяка, сока алоэ, добавить чайн.ложку сока лимона, все смешать нанести на вложные волосы перед мытьем,подержать 10 мин, смыть шампунем. Наши бабушки мыли волосы черным хлебом.Куски хлеба бросить в воду на несколько минут,затем мокрые волосы как бы намыливать мякишем.Затем прополоскать.Если выполоскали плохо- при расчесывании волосы очистятся от крошек хлеба.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (99) 17 лет назад
Все самые хорошие средства продаются в салонах красоты.
Katerinka Мастер (1013) 17 лет назад
Отвар ромашки или сырое яйцо - лучшее средство! Проверено на себе.
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
Авокадо, лучшая маска для волос
Москвичка в Риге Профи (553) 17 лет назад
знаю клевый курс от выпадения волос
недостаток один - сильно воняет =)) на основе лука
если интересно - дам рецепт
ЛЛ Гуру (4959) 17 лет назад
Кефир со сметаной, вечером намазала, через полчаса слегка смыла. На следующий день помыла волосы как следует. Так одна парикмахерша восстановила секущиеся и вылезающие тусклые волосы.
А я лично избавилась от перхоти, тусклых волос, когда отказалась от всех шампуней, а мыла голову только черным ржаным хлебом (на короткие волосы - четвертушки более чем достаточно). Хлеб разводишь в воде до консистенции сметанки, этим моешь как обычным шампунем. Смываешь, но не старайся вымыть все крошки, они все равно остаются, когда волосы высохнут, эти крошки сами пропадут.
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Рецепт для нормальных волос
Смесь из трав: ромашки, липы, крапивы. Крутым кипятком залить смесь из трав. На 200 мл воды: - 1 столовая ложка ромашки, - 1 столовая ложка липы, - 1 столовая ложка крапивы. Через полчаса состав отцедить, добавить жидкие витамины А, В1, В12, Е (на масле) и покрошить в жидкость корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на 1-1,5 часа. Для удобства вокруг головы повяжите салфетку. Промой большим количеством проточной воды.

Рецепт для сухих волос
Маска для волос из репейного масла. 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешай и нанеси маску на волосы. Подержи под пленкой 2-3 часа и хорошо промой шампунем.

Рецепт для жирных волос
Настой для волос из крапивы и календулы. 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волосы над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.

Алла Гордиенко Профи (747) 17 лет назад
это обертывание для волос. Взять 1/2 стакана репейного масла (продается в аптеках), добавить 2 яйца и 2 - 3 столовые ложки конъяка. Все нужно взбить в пену, потом наносишь на волосы и расческой с редкими зубцами (лучше деревянной) аккуратно расчесываешь. Получается волосы как-бы пропитываются этой смесью. Держать около часа, потом моешь голову и споласкиваешь слабокислым раствором уксуса. Делать 1 раз в неделю.
NoDiRa Знаток (352) 17 лет назад
одно яйцо, оливковое масло или репейное помазать это все и оставить на время где-то 20 мин. и потом смыть можно полоскать лимоным соком для блеска!