что можно сказать о характере печорина на основании погони за верой

Надежда Александровна Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363181) 8 лет назад
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.

Эти слова как нельзя лучше раскрывают характер главного героя романа Печорина и его отношение к женщинам.

В то время как в образе Мери отображены внешние стороны характера Печорина: его принадлежность к высшему обществу, его светскость, то, рисуя Веру, Лермонтов оставляет в тени все, что касается ее психологических и культурных связей с ее средой и обществом: она вся раскрывается перед нами только со стороны своего чувства к Печорину.

Страницы, посвященные Вере, доказывают, что она живет одною этой любовью. Вера - единственная женщина, полностью понявшая Печорина. Она играет большую роль в раскрытии характера Печорина. Эта светская дама - любовница Печорина. Она играет заметную роль в сюжете повести.

Она также стала жертвой его необычного характера. Но только, в отличие от других, их стремления были взаимны. История их любви печальна. Печорин сильно и глубоко любил Веру. Но его чувства принесли ей много страданий и горя.
http://otherreferats.allbest.ru/literature/00058314_0.html
Остальные ответы
Просто Девушка Знаток (360) 12 лет назад
Верность, искренность, любовь. Вера - одна из главных героинь романа. Именно она олицетворяет лучшие черты характера Печорина, которые он тщательно скрывает. Его погоня за Верой - символ его верности и подлинности его любви.
Источник: Удачно написанное мною сочинение по этой теме
Анна Николаева Мастер (1885) 12 лет назад
упорство, нежелание простится со своей мечтой, в некотором роде беспомощность пред лицом своих желаний