Что значит деградация души?

Михаил Кошелев Мастер (2414), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Петр Филатов Просветленный (45275) 17 лет назад
Деградация души - деградация нравственных устоев, нарастающая аморальность, которая разрушает весь духовный мир человека.
Остальные ответы
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126064) 17 лет назад
это когда даёшь детям игрушку и не разрешаешь в неё играть
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317455) 17 лет назад
Когда любовь умерает ...Тогда душа становется чёрствой
happy cat Гуру (3008) 17 лет назад
Посмотри на лиц которые ненужны себе.
свобода Просветленный (34167) 17 лет назад
Гниение Духа без достижений стоящих приводит к деградации души и тела.
Елена Сивак Мастер (2268) 17 лет назад
Деградация души - это потеря ее целостности. Когда вы воспринимаете мир только в причинноследственных категориях, когда всё оценивается с позиции материи, когда неметериальная составляющая уменьшается или вообще исчезает в мотивации или в ваших поступках.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 17 лет назад
Несколько признаков бы я назвал: 1) раздражение всем окружающим или равнодушие ко вему; 2) легкое расставание с людьми близкими и далекими, постоянное объяснение самому себе "я не обращаю внимания на нищих или тех, кто в беде, потому что они сами виноваты... ";3) непомощь и непочитание родителей. Когда человек стыдится своего детства, семьи, друзей,... НЕБЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ - это общий фон и явный.
+++ Гуру (4820) 17 лет назад
это когда человек отдаляется от истины, сбивается с пути истиного, запутывается. Нет злых людей-есть запутывшиеся.
Wladimir Kokotow Мудрец (12956) 17 лет назад
Это пребывание духовного уровня в нижнем диапазоне шкалы.
Уровень 7-8 серийные убийцы: чикатилло, 9-10 тираны, 11-12 торговцы, банкиры, И.С.Бах 21, и т д
Можете себя проверить
Источник: Паспорт здоровья, Формула успеха, Здоровый дом очно заочно Карма Аура Чакры измерение, диагностика
Мари Ша Мыслитель (5043) 17 лет назад
Когда нет сил стремиться ввысь.
М.П. Просветленный (20177) 17 лет назад
Сильный перекос в сторону ума или тела
evgeni kuricin Профи (523) 17 лет назад
мы пришли в этот мир во времменой оболочке где и содержится наша душа, для тогочтобы пройти все ипытания уготовленные жизнью, и кто как их выдержит так душа и усовершенствуется а те кто отказывается от решения проблем пускает жизнь на самотёк алкоголем, наркотикамиа, и другими смертными грехами а то и вовсе сбежать от решения земных проблем путём добровольного ухода из жизни вот утех душа и начинает деградировать.
Это как трафирование мышц без движения. Но встать всеравно придется, только в другой жизни это будет гораздо трудней и на болие низжей ступени развития.