Пахнущие чернила ручки - вредные?
Дети очень любят и часто вдыхают эти ароматы свежей пасты. Очень интересно знать насколько это вредно и вредно ли это? Ваше мнение...
Если есть врачи, которые подробно распишут почему и как, буду очень признателен.
Я читала про гелевые - чем цветнее, тем вреднее. А они обычно и пахнут.
Думаю что вредны и могут вызвать аллергию .
Не знаю, как ребёнку дарить такую ручку, поскольку специальные ароматизированные чернила - дорогое удовольствие! А дешёвые ручки, напичканные "химией" - точно вредны!