Нужна помощь. Является ли сила тяжести консервативной силой? Ответ обоснуйте, пожалуйста! Заранее спасибо.

Лидочка Дзекунова Знаток (286), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Якубовский Знаток (387) 12 лет назад
В школьной программе по физике силы разделяют на консервативные и неконсервативные. Примерами консервативных сил являются: сила тяжести, сила упругости. Примерами неконсервативных сил являются сила трения и сила сопротивления среды.
Источник: бор