как быстро вылечить кандидоз ???

Dark_Hohol Профи (533), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5113) 12 лет назад
Здравствуйте. Вас интересует лечение" Кандидоза", но Вы не уточнили, кто болен Мужчина или женщина. Кандидоз – это заболевания слизистых оболочек, кожи, внутренних органов, вызванные дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida). Род Candida насчитывает более 170 разновидностей. Грибки этого рода можно обнаружить практически везде: от почвы, овощей и фруктов до предметов домашнего обихода и собственного организма, где грибки являются составной частью нормальной микрофлоры. Кандидоз может протекать в виде следующих форм: кандидоз гладкой кожи и ее придатков, кандидоз слизистой полости рта, урогенитальный кандидоз, висцеральный кандидоз, хронический генерализованный кандидоз. Обращение к врачу не нужно откладывать, если есть даже небольшое сомнение в признаках вида инфекции и эффекте от самостоятельного лечения. Лечение кандидоза хоть и имеет целью полное удаление Candida из очага, к полному освобождению от него организма не приводит, и фактически направлено на подавление избыточного развития грибков. Для этих целей существуют специальные противогрибковые препараты (антимикотики) . Антимикотики делятся на несколько групп: триазолы (флуконазол, итраконазол) , имидазолы (кетоконазол, эконазол, клотримазол, оксиконазол, тиоконазол) , полиены (нистатин, леворин, амфотерицин В) , аллиламины (тербинафин, ламизил) , эхинокандины (каспофунгин). Противогрибковые средства при легких формах кандидоза применяются, в основном, местно в виде мазей (канизон, низорал, мифунгар) , растворов (анилиновые красители, йод) , свечей-суппозиториев (пимафуцин, гино-травоген) . Эти средства применяют 1 – 2 раза в сутки. Если местное лечение не дает необходимого эффекта – используют средства с системным действием в виде таблеток, инъекционных препаратов. С общеукрепляющей целью назначают витамины В2, В6, никотиновую и аскорбиновую кислоту. Диета должна быть богатой белками с ограничением углеводистой пищи, исключением сладостей. Но всё что я Вам перечислила должен Вам назначить врач и после наблюдать динамику заболевания. Заочно ещё никто не вылечился. Поэтому рекомендую не откладывать визит к врачу. С уважением, Юлия.

Остальные ответы
nice boy Мыслитель (6788) 12 лет назад
таблетки Имунал, потом полоскать горло разведенной лимонной кислотой, можно пить немного рассола с закруток, короче кандидоз вылечивается трудно, ну попоробуйте

А все же обратись к отоларингологу, пусть подтвердят диагноз, не занимайся самолечением
ANNA ANNA Гуру (3541) 12 лет назад
Кандидоз чего?
Препараты назначит доктор, желательно, после проб на чувствительность.
Главное, чтоб эффективно))) )

Испытывать глупость печенью, ооочень не рекомендую.. .
)))
*** Мыслитель (9362) 12 лет назад
кандидоз или молочница лечится противогрибковыми препаратами - дифлюкан, флюкостат, свечи с нистатином.
Катюня Знаток (258) 12 лет назад
выпей бисокодил 4 таблетки)