Почему потребление тепла (Гкал/кв.м) зависит от жилой площади дома? Чем меньше жилая площадь, тем больше платим.

Афанасич Знаток (420), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
виталий орленко Мастер (2123) 13 лет назад
потому, что на отапливание одного кв. м (точнее-кубического, в домах, где потолок выше-типа всякие "сталинки" и тепло дороже стоит) идет фиксированное количество тепла, измеряемое в ГКал. пример- 1ГКал/м. кв. соответственно, на отопление площади в 10 кв. м. затратится 10 ГКал.
чем БОЛЬШЕ площадь-тем БОЛЬШЕ оплата.
вы запутались в квитанции?)) в чем вопрос-то??
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211024) 13 лет назад
Может наоборот, чем больше площадь, тем больше платите?
На большую площадь требуется большее количество тепловой энергии.