Мужчина и женщина... кто сильнее в одиночестве...?

Николь... Просветленный (24151), закрыт 12 лет назад
...есть ли разница - мужское... женское... ?

Мгновенья счастья на подъем ленивы... (с)
Лучший ответ
Владимир Вдовиченко Мудрец (11491) 12 лет назад
в данном вопросе-можно ответить или красиво или правильно.. во всяком случае попытаться.. или будет несколько граней ответа. .
легко было бы сказать. что мучаются и жаждут оба.. но так ли все просто..!? не думаю. .

мужчина и женщина как ИНЬ и ЯН.. а канон Великого Предела гласит:

"-когда движение достигает предела-начинается покой
-когда покой достигает предела-начинается движение.. "

это не просто философия.. это смысл бытия.. некая первичная матрица. .

кроме того:: мужчина есть мудрость в наружности и любовь в своей сущности... а женщина есть любовь в наружности и мудрость в сущности.. женщина видит в мужчине отражение своей мудрости и стремится к нему своей сущностью.. а мужчина видит в женщине отражение своей любви и стремится к ней всей своей сущностью.. (Зогар)

и исходя из этого можно сказать-что женщина во вне в своем облике-стремится к покою. к пределу покоя.. как бы смиряется со своим одиночеством.. (более склонна к этому..). но становится максимально подвижна в уме... в своих мыслях-они "опережают её"
даже живут автономной жизнью. к чему-то обязывают. принуждают. .

а мужчина.. достигает предела в своих достижениях. желаниях. стремлениях.. своей свободе.. -непринужденно. позволяя себе активность в том что ему дается легко. привычно.. удобно.. что легко поддается прилагаемым усилиями тешит самооценку. .
он меньше рефлексируется на одиночестве.. потому что смещает акцент на свободу. друзей. и общение. .
но что в нем внутри? что происходит? желание потребность в красоте. любви.. растет.. бременеет (именно с таким набором букв).. -на низком уровне-это переходит в чревоугодие.. пиво.. водка.. -прихоти и малое счастье (Венера) сменяют место Афродиты-богини любви.. (тоже Венеры. но в более благородной ипостаси.. )

кто из них глубже в одиночестве? -конечно женщина!.. и она смотрит сквозь лица и время и чувствует когда находит то что искала-покой внутри её естества-дает ей чистое. не замутненное ощущение ..отражение облика..
Николь...Просветленный (24151) 12 лет назад
Спасибо,Володя!
очень интересный ответ!
Владимир Вдовиченко Мудрец (11491) мне приятно.что вам понравился мой ответ! спасибо за понимание! я часто пользуюсь принципом:"если вопрос задан правильно-ответ будет неожиданным" -я задаю вопрос себе..а то что нахожу-отвечаю..меня тоже удивляет все это.. поэтому.если можно так сказать.- я могу разделить ваши чувства.. спасибо за вопрос!
Остальные ответы
cow boy Просветленный (21692) 12 лет назад
одинокая женщина- это колдунья,
а одинокий мужчина-почти философ
Татьяна Профи (922) 12 лет назад
Одиночество не показатель силы и не показатель слабости.
Одиночество - это испытание, как для мужчины, так и для женщины.
И они одинаково стремятся от него избавиться.
ИскушениЯ Мудрец (13563) 12 лет назад
Одиночество - это болезнь воспитания и отношения к жизни. Стать на время одиноким может любой, но задержаться только тот у которого проблемы внутри себя. А среди мужчин и женщин одиноких одинаковое количество. А качественно женщины одиночество переносят легче, так как более коммуникабельны, хотя это в среднем.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 12 лет назад
Одиночество, это есть осознание необходимости общения, отказавшегося ранее от этого и осознание того, что только в обществе можно достичь какой либо степени очищения, ибо если некому дать оценку твоему поступку.. .
В одиночестве происходит истощение сил и потому тот, кто дольше соблюдает этот пост, тот, попросту, больше теряет. А женщина это или мужчина. это уже не имеет особого смысла.
Лариса Мастер (1162) 12 лет назад
Одиночество из женщин делает... стерву... а мужчину ..циником!
Николь...Просветленный (24151) 12 лет назад
насчет стервы я бы еще посомневалась...
хотя...имеет место быть...)
Лариса Мастер (1162) Сильная женщина..если одинока,начинает строить карьеру..при этом добиваеться успеха...а питает её одиночество...но это и портит характер!
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
если верить статистике, то самоубийством чаще кончают жизнь мужчины, значит они слабее
XLDe SDFLsg Гуру (4594) 12 лет назад
у кого воля сильней тот и сильней))) ) хотя по моему мнению мужчины проще относятся к одиночеству в виду психических особенностей, а женщин эт просто постепенно сводит с ума. для мужчины одиночество эт возможность услышать собственное я, для женщины же повод кого-нибудь по обвинять )))))
Продолжения не будет Оракул (94522) 12 лет назад
в одиночестве ( и не только ) - сильнее тот, кто более адаптабелен ...как показывает мировая практика - это, как правило, женщины ...)