Как поставить правельно поршневую на Иж Юпитер-4?

Дима Кузьмичов Ученик (88), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
да нет, не к карбюратору! стандартом определено - стрелка по ходу движения или к первому цилиндру, если мотор поперек! сам насколько помню, на Юпитере - желтками назад!
а вообще, будешь ставить - сначала просто примерь, заглядывай в окошки, там сразу увидишь че будет, если неправильно, кольца будут подклинивать, и главное - не торопись.... цилиндры надевай по-одному, потом сначала затяни коллектор карбюратора, после - головки цилиндров, так воздух подсасывать точно не будет. прокладки ВСЕ - только новые, вырезать можно самому из паронита или тонкого картона.... тогда "с ножки" будет заводиться без проблем, лишний воздух - главная беда.. . удачи! ;-)
Источник: опыт эксплуатации ИЖ-Ю2, ИЖ-Ю4
Остальные ответы
Nathan Explosion Знаток (359) 17 лет назад
Читай в старых "Мото" там было!
Абакум Гурский Мастер (2166) 17 лет назад
Стрелками к карбюратору,а не к патрубкам.