Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2109 карбюратор! При резком нажатии на педаль газа слышны щелчки клапанов! Как это можно настроить!

Дополнен

Особенно слышно когда едеж на скорости 50 км резко нажмеш то слышно!

Дополнен

а как его настроить? и в какую сторону крутить?

Дополнен

Стук слышен даже когда скорость начинаеш набирать!

Стук идет от шатунов, не от пальцев как говорят. Это ранние зажигание. Сначала надо поменять топливо, потом крутить трамблер на минус. Бывает маленький уровень в карб. Не хватает мощности, поэтому идет в натяг стук. Но это редко.

щелчки клапанов? бу га га))) ) вам наверное в сервис.. . а по чесноку скорее всего детонация то есть звон пальцев. либо зажигание позже либо бенз нормальныйц заливать

Это детонация - микровзрывы в цилиндрах. (а не стук клапанов и тем более не стук пальцев)
Этот звон детонации при нормально выставленном зажигании должен длиться около секунды !
Если звон дольше - ставь чуть позже.
Если детонации нет - чуть раньше.

Зажиганию ставь позднюю

снимаем крышку трамблера-куда крутит бегунок=классика по часовой, крутим трамблер по часовой=позже (убегаем) крутим против=раньше (доганяем)
деветки-переборки поршней маленькие (по сравнению допустим классика) -боятса детонации=лопаютса-не увлекайся детонацией