чем было вызвано создание Верховной распорядительной комиссии?

Сюзана Шамаилова Ученик (153), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
OLGA Высший разум (501067) 12 лет назад
Верховная распорядительная комиссия по охранению государственного порядка и общественного спокойствия,
учреждена в России 12 февраля 1880 (после взрыва в Зимнем дворце, произведённого 5 февраля С. Н. Халтуриным) для руководства борьбой с революционным движением.
Создание комиссии было одним из проявлений растерянности властей.
Деятельность комиссии сводилась к объединению всех административных и судебных органов, созданных для борьбы с революционным движением, для ускорения следствий по делам о государственных преступлениях, упорядочения вопроса об административной ссылке, о полицейском надзоре.

подробно Верховная распорядительная комиссия
Остальные ответы