Кто такие кальвинисты? мне коротенькое поиснение нужно))) что бы в словарик записать))

Кальвини́зм — направление протестантизма, созданное французским теологом и проповедником Жаном Кальвином

Кальвини́зм — направление протестантизма, созданное и развитое французским теологом и проповедником Жаном Кальвином. Основными течениями в кальвинизме являются пресвитерианство, реформатство и конгрегационализм.

Источник: векепидийа

они думают что никому не противостоять предначертанному

Почему бы не посмотреть в википедии...