Почему???не растут в квартире без проблем анютины глазки???
я разные садовые выращиваю дома-махровые петунии-дома они куда лучше,чем на моей даче!
душистый табак-дома на него не нападает колорадский жук...
лобелию обожаю-на даче горит...
а вот анюткины глазки на даче и только весной ...
как вырастить??может у кого то растут и радуют?поделитесь
петунии уже не раз показывала
Моя приятельница спокойно выращивает анютины глазки на подоконнике. Причем у нее куча сортов, я таких в природе-то и не видала. Сказочные окраски и необыкновенные размеры цветков. Сидят у нее в горшочках на солнечных подоконниках. Если вытягиваются, просто стрижет. Подкормки, конечно, и зимой досветка. Попробуйте еще раз - и все получится. Я тоже люблю всякие садовые выращивать в качестве эксперемента на подоконнике. Чудесно адаптировались низкорослые сорта аквиллегии, карликовый львиный зев, а уж корневищные и луковичные - просто моя слабость.
Клава Иванова! "Анютки" любят прохладу, если не сказать - холод, и влажную почву. Если у Вас есть застеклённый балкон (лоджия) , то дождётесь цветения и от них. Дерзайте!
Я тоже читала, что им обязательно нужна температура 15-17 градусов, иначе они сильно вытягиваются.