Где в компьютерном системном блоке ПЛЮС и МИНУС?

Надя Антоненко Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
В системном блоке ведь постоянный ток 12 вт? Этого достаточно для автомобильной магнитоллы? подскажите какие именно провода! нужно магнитолле pionner дать постоянное питание.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Тюленев Мастер (1654) 12 лет назад
желлтый + 12в
черный -

красный + 5в
Сергей Кирильчук Мудрец (10175) 12 лет назад
12в, а не вт
желтый черный , +12 -12 соответственно
это на тех проводах от которых питается жесткий диск и двд привод, если старые
есть вероятность что вам не хватит мощности, хотя, пробуйте
Антон Харченко Просветленный (49608) 12 лет назад
Блок питания компьютера вполне способен питать автомагнитолу.

Вот контакты.

Для включения нужно кратковременно замкнуть провод Power Good (обычно он зелёный) на землю.
SerjLab Мыслитель (6971) 12 лет назад
желтый +12вольт
красный +5 вольт
черный минус
чтобы блок работал без системника надо черный и зеленый провод соединить вместе! тогда куллер крутиться будет и подключай плюс через лампочку 12 вольт а то сожгешь нах магнитолу
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 12 лет назад
Там минус это земля, тоесть +12 и +5 но относительно ground-а
ITACHI Мастер (2366) 12 лет назад
комп не батарейка!
Владимир Знаток (468) 12 лет назад
я фигею на вопросы... .
ничего правда не понятно .
1. если запитывать магнитоллу БП - то как вы сам БП будете включать? на него сигнал с МАМЫ идет !
2. если будете магнитоллу ВМЕСТЕ с компом пользовать - то 100% навернется БП
я понимаю, что никто физику не знает, что считать не умеют - но хоть иногда ЗДРАВЫЙ то смысл бывает у людей ?
некоторые магнитоллы в ПИКЕ ампер по 20-30 могут потреблять - если не больше
БП обычно на это не расчитан.