От колыбели до сада

Заболели в садике. как вы считаете виновата ли медсестра в этом?

поподробнее. сын пошёл в садик пол года назад. по прививкам у нас отказ, тк у него небольшие проблемы по неврологии были и врачи ( а мы у очень многих были) не рекомендуют делать прививки, тк реакция может быть, вплоть до летального исхода. вообщем отказ у нас. с педиатром всё спокойно написала. в садике мне не дали написать отказ, как она мне мозг выносила- мес 3 наверное. и чего я только не наслушалась. вообщем жалоба заведующей и то что я пойду и в прокуратуру и тп если она не примит отказ её угомонили. приняла. потом прикол, при сдаче документов в садик потребовали 2 тетради-для медсестры на ребёнка. отнесла. потом опять, ну думаю относила летом, ещё не ходили в сад-может потеряли. в итоге я ей уже 7 шт отнесла. 8 не приношу упорно. на вопрос зачем вам столько-она начинает злиться и уходит. месяц назад прихожу за ребёнком мне вручают записку что у ребёнка ОРЗ и типа идите лечитесь. а мы в этот день в садик на санках шли. мин 10,но при температуре -30, даже у меня, уж простите, все сопли повыскакивали. в течении дня он не сопливел, педиатр диагноз не подтвердил. вот с пятницы сидим дома- у нас, как сказал педиатр, большая редкость- скарлатина и ветрянка одновременно. как вы считаете есть ли вина медсестры в этом. что она проглядела больного ребёнка. ведь откуда то зараза пошла. сын с месяц точно дом-садик-дом. ни мы в гости, ни к нам. тк на работу устраиваюсь, не до этого сейчас. тч подцепил в садике. они ж там очень "строго и ответственно" проводят каждый день осмотр детей. прям зла на них не хватает

Дополнен

не феномен, а редкость. я, мне сейчас 28 лет, здоровье крепкое болела ветрянкой 3 раза. в 9,в 18 и 23 года. тоже феномен. боюсь в 4 заразиться

Дополнен

прививка от этих инфекций просто облегчает протекание болезни

Дополнен

у него сыпь по телу+ волдыри пошли

а чем виновата медсестра.. тем что чей то ребенок заболел.. а если первоисточник заразы ваш и больше больных нет.. как вам такой раскладик

медсестра не виновата. ведь у этих болезней есть инкубационный период, когда человек уже заразен, но еще не имеет симптомов. тем более, что ветрянка оооочень заразна (заразиться можно даже от соседа по лестничной площадке) . а ведь еще есть носители, которые сами вообще не болеют.

Мед. сестра в болезни ваших детей не виновата. Вы посещаете ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ, и, если на то пошло, мед. сестра скарлатиной и ветрянкой не болела. А инкубационный период, когда эти болезни не выявляются, но передаются, имеются. Потому и объявляют КАРАНТИН, если кто то заболеет. За время карантина все заразившиеся переболевают. Вообще, не имея прививок, наверное, вы готовы переболеть и не этим.
На моей памяти была одна мамаша, которая нашла у ребенка своего вшу, разнесла это по саду, падала в обмороки, винила всех и вся, переругалась с родителями неухоженных детей, и в результате тщательных осмотров оказалось, что вшей, кроме как у них, ни у кого больше нет, мед. сестра их отчислила из сада и отправила на спец. обработку. Вот стыд-позор! Сама развела вшей, сама же об этом всему свету разнесла! Дурында!
Так что иногда надо тихо-спокойно вылечиться.

Медсестра тут ни при чем. У ветрянки инкубационный период 21 день - никто в эти 3 недели не угадает, болен ребенок или нет. Но он при этом заразен.

Сестра совершенно не виновата. Существует скрытый период болезни, когда ребенок еще чувствует себя хорошо, внешних проявлений заболевания нет, но он уже является разносчиком вирусов. Т. что зло свое пока попридержите.