В каком возрасте пропадает рефлекс автоматической ходьбы?

Дополнен

"нам" четвертый месяц, а мы ещё ходим. Чем это может грозить?

Дополнен

Опять же не ясно чем может грозить поздно пропавший эфект автоматической ходьбы?

В норме этот рефлекс, как и рефлекс опоры, исчезает к 1-1,5 месяцам. Может сохраняться и дольше, но к 3 месяцам уже должен полностью угаснуть. Возможно, ваш ребёнок стоит и ходит за счёт гипертонуса нижних конечностей. Покажите ребёнка неврологу, скорее всего, вам назначат массаж для расслабления мышц.

После 1 мес угасает