Android-часы-телефон. А вы бы хотели такую игрушку? Подробнее внутри))
Зачем может понадобиться операционная система Android в наручных часах? Мы решили это выяснить и разузнали про них все, что только можно. Часы с жидкокристаллическим дисплеем давно не являются предметом пристального внимания со стороны технически продвинутой публики: даже часы с сенсорным экраном сегодня можно купить за несколько долларов в китайском интернет-магазине. Но вот Android в качестве операционной системы в часах мы видим впервые.
Даже само выражение – «операционная система в часах» - уже слегка рвет шаблоны. Наручные часы – это известные уже не первое столетие простейшие устройства, главная задача которых – показывать время. Есть еще и спортивные наручные часы, которые могут куда больше – от вычисления скорости ходьбы до подъема вас по утрам и измерения пульса. Есть двоичные часы, часы с несколькими дисплеями и часы-калькуляторы, которые в босоногом детстве были предметом ужасной зависти у детворы конца ХХ века.

Последняя ступень развития – часы с ЖК-дисплеем, где этот самый дисплей использовался примерно так же, как и в спортивных часах. Плюс ко всему такие часы сегодня могут включать в себя микровидеокамеру, быть четырехгиговой (как правило) флешкой или хотя бы просто отображать время в нестандартном виде. Плюс ко всему несколько лет назад были представлены публике часы с встроенным телевизором, которые тоже особо не прижились. А теперь – часы с ОС Android 1.6, которые сам производитель, итальянская компания i’m SpA, называет «smath-watch» - «смарт-часы» или «умные часы»
Как пишут осведомленные с ситуацией люди, на «смарт-часы» все еще принимают предварительные заказы, но пока что отгрузки не начались. На сайте производителя можно увидеть, что сие произведение искусства стоит весьма прилично – самая простая модель с 64 МБ оперативной памяти стоит от 11 тыс. рублей, есть модели с разными цветовыми решениями и с разными материалами корпуса, включая и драгметаллы. Наиболее дорогая модель предлагается за 71 тыс. рублей. У всех моделей установлено по 4 ГБ флеш-памяти.Это инновация, причем выпущенная не в Китае, а в Италии – а за фразу «Made in Italy» многие готовы раскрыть свой кошелек, будь то одежда или техника.Но всем известно, что изобретения безвестных китайских фирмочек качеством обычно не отличаются – и, видимо, поэтому Z1 в мире не стал известен и уж тем более не был представлен на CES 2012. И, что еще печальней, часы Z1 не считаются первыми продаваемыми часами на Android. Хотя давно таковыми являются.
Вещь интересная. Я на экзамене и еще иногда использую айпод нано 6 в качевстве часов) Но вот о таком слышу впервые) Ну если действительно все так хорошо, то они стоят своих денег)
Хорошая вещь, но наши Пилли закупают любой товар исходя из своих убогих лесных ощущений. Так что если только на ебее