Роз и Джейк - из титаника были ли они на самом деле, или это просто выдумка Д.Кэмерона(сценариста)?

:D Мастер (1357), закрыт 12 лет назад
И если были - то как звали их прототипов?
Лучший ответ
София Родина Гений (67487) 12 лет назад
Вот кое-какая интерсеная информация относительно персонажей:

Персонаж Розы частично основан на калифорнийской актрисе Беатрис Вуд, которая умерла в 1998 году в возрасте 105 лет. Любопытно что единственную женщину, вытащенную из воды после гибели Титаника, также звали Розой (Роза Абботт) . Биография этой женщины не имела ничего общего с историей экранной Розы, но она также спаслась благодаря тому что зацепилась за дрейфующий «плот» .

Когда Джеймс Кэмерон писал сценарий к фильму, он считал, что главные герои Джек Доусон и Роуз Дьюитт Бьюкейтер должны быть вымышленными персонажами. Только после того, как работа над сценарием была завершена, режиссёр узнал, что на борту «Титаника» был кочегар 23-летний Джозеф Доусон, родившийся в 1888 году в Дублине. Его тело было найдено после катастрофы «Макей-Беннетом» и зарегистрировано под номером 227. Он похоронен на кладбище Фейрвей в Новой Шотландии вместе с остальными погибшими. С момента выхода фильма его могила стала очень популярной.
:DМастер (1357) 12 лет назад
Большое Спасибо!
София Родина Гений (67487) Рада помочь )
Остальные ответы
Дмитрий Вангин Знаток (285) 12 лет назад
Роза, Джейк были выдуманы. Но я бы не против был найти тот синенький большой камушек "сердце океана".
Купно за едино! Ученик (183) 7 лет назад
Сколько же слез пролито об этих двух вымышленных голубках - о блудливой Розе и обаятельном и наглом Джеке?.. Ну, если не океан, то... А в это время - в том самом 1912 году - в России при смерти лежал реальный персонаж - 7-летний цесаревич Алексей, наследник Престола Всероссийского. О нем, как я понимаю, ни одной слезы никто из зрительниц не проронил.