Закон и порядок

Вопрос по РВП

Скажите пожалуйста. Я переезжаю на ПМЖ в Россию. Скоро мне будут ставить штамп РВП в загранпаспорт. Можно ли переезжать через границу по обычному украинскому паспорту, а штамп потом ставить в загранке, или же теперь и на границе предъявлять надо загранпаспорт? Заранее спасибо.

можно... .
печать РВП в заграничном паспорте не имеет никакого отношения к пересечению Вами границы.... вы можете пользоваться как обычным (внутренним), так и заграничным паспортами Украины по вашему желанию....

Възжать нужно по загранпаспорту. И далее, при всех въездах-выездах должны пользоваться загранпаспортом.
Через год проживания по РВП, когда придёт время подтверждать в ОУФМС своё проживание, нужно будет отксерокопировать эти странички паспорта со штампами.

нет, не получится... Если Вы по украинскому паспорту заполните миграционку ( а там указывается номер и серия паспорта) , тогда ФМС будет требовать его, а не загранник..

Источник: сама щас все это прохожу )) ..лучше ехать по заграннику..

В РФ надо въезжать по загранпаспорту- в нём есть отметка о РВП и миграционную карту заполнять не нужно. . и также выезжать