Top.Mail.Ru
Ответы

Дружба имеет срок годности? Как вы считаете?

Я думаю, что встретить друга который будет с тобой всю жизнь - это действительно подарок судьбы. Ведь мы постоянно меняемся, поднимаемся, падаем. Тоже происходит и с окружающими людьми. Я все-таки думаю, что в разные периоды жизни у человека разные друзья, даже те которых мы называем лучшими. Что Вы думаете по этому поводу?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Не знаю кто ты мужчина или женщина, Но сказано прямо и в точку,
я тоже уверенна, что дружба - это подарок судьбы, настоящая,
естественно. Но возможно мы люди сами ее не заслуживаем,
вот и маемся в одиночку.
У меня много лет не было друзей, потеряла веру в людей,
перестала им верить, но однажды, кстати благодаря сети
нашла свою подругу детства и прыгала до потолка от радости.

Аватар пользователя
Гений
13лет

Все люди когда нибудь теряют близких людей. Теряют не потому что человек покинул этот мир, а всего лишь потому что жизнь меняет нас спустя какое то время.
У всех нас были подруги или друзья детства.. .
Которым мы обещали что мы до конца, что наша дружба на всю жизнь и которые отвечали нам взаимностью. Друзья с которыми мы проводили счастливое детство, с которыми были вместе до определенного этапа жизни.
У меня были подруги с которыми мы клялись быть всегда вместе, с которыми я играла в куклы во дворе, с которыми мы пускали мыльные пузыри, прыгали через разноцветные резиночки, играли в классики, рисовали под многоэтажными домами рисунки, что в итоге весь двор был обрисован неловкими рученками. Мы проводили вместе все свободное время, шутили, играли, ссорились и вновь были вместе.
Мы коллекционировали различные наклейки, календарики и фантики. Устраивали первые пикники.
Но время шло, мы становились старше. Мы заводили новые знакомства, попадали в разные компании, пробовали спиртные напитки, пропадали в клубах.
У нас появлялись новые интересы, которые расходились с прежними.
Мы отказывались от встреч со старыми друзьями, переносили их и говорили что вскоре встретимся. Переставали звонить и отвечать на звонки.
Пути расходились, мы становились другими. Я помню те моменты как мы стали реже общаться, как наши разговоры стали не теми что прежде. Глаза горели уже по другому, и тут пошли ссоры, обиды, недоверие. Мы перестали договаривать до конца, становились чужими людьми.
Мы скучали друг по другу, но боялись сделать первый шаг. И время смывало скуку, и мы забывали о прошлом. Лишь редко вспоминая о том что было раньше.

Аватар пользователя
Знаток
13лет

Нет, срок годности не ограничен...

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Такой друг бывает раз в жизни, повезет-два, но главное его не потерять.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Чем старее---тем ценнее