Как ему помочь?... Это серьёзно... Это больно... Это несправедливо...

Пользователь удален Мастер (1149), закрыт 16 лет назад
Вчера у моего парня был день рожд. и мы сидели. немного отмечали, но это не важно. Он ч\включил музыку на телефоне и там играла песня "Мой брат" Тимати и Доменик Джокер... Он замер и стоял как вкопаный, глаза стали как стёклышки... И на нем не было лица... Почувствовался от него холод.... Я, за это я себя не могу простить... я стояла с ним в то время в обнимку и хотела поцеловать его.. поцеловала, но он нехотя отвернулся... я спросила, что случилось... А он говорит что типо друг... вспомнил друга... Ещё до этого, раньше он рассказывал что зимой убили его друга, убили жестоко... И теперь он не может смириться с этим ...Говорит, что типо лучше чтобы его убили и всё такое... Но я опять же не могу ему ни в чём помочь... Да, морально поддержать, но как... У меня не хватает слов, воли чувств... да и вообще... Смотря на нгего, смотря, как он мучается, у меня самой упало настроение и захотелось плакать... По щеке потекла слеза... Он стоял такой беспомощный, такой слабый и беззащитный... Я вспомнила про своё горе, про свои проблемы... Все вместе наболело.. .
Но он не переставал... то есть... продолжал слушать эту песню и стоять, как убитый... Как убитый в свой День Рождения!!!. Как же такому человеку можно помочь,
Я отвела его в сторону... в буквальном смысле этого слова -отвела и говорю, что типо давай пройдемся... а то все стоят, не знаю, смотрят ни смотрят, но ему здесь оставаться нельзя было... Мы пошли к воде, в другое место вдвоём... Я ему говорила, что эта все жизнь... несправедливая жизнь... Что если так случилось, то значит так было надо... Что ему нужно жить дальше... что друга уже не вернешь... н останется в памяти.... Но этих слов для него было мало... он начал расскакзывать как жестоко эти люди поступают... Что они потом гуляют на свободе... Что убивают невинных людей... Что он бы сам, своими руками убил бы этих сволочей... Но это же ...это не принесёт ничего хорошего... В этом мире мало справедливости!... Те кто убивают, просидят немного и выйдут... Да, не все, Но все же это так.. А есть те, кто без вины сидит чут ли не всю жизнь!... Не справедливо ведь!!! .
Как же ему помочь... Как его успокоить... Он не может никак смириться с этим... И я боюсь, что он что-нибудь с собой сделает... Его уже столько раз спасали от этого.. .

Спасибо, что прочитали... это очень серьёзно...
Лучший ответ
moonwoman Гуру (2867) 16 лет назад
За это спасибо не говори....я знаю что это очень серьезно!
У меня зимой тоже убили брата....до сих пор не могу оправиться от потери...
Так-же вот песню "брат" слушаем и слезами обливаемся ...я и его девушка....
Время лечит ...так говорят...но я этого не ощущаю....боль разрывает на части и болеть будет еще долго
словами не выразить как тяжело все пережили его уход....когда умирают молодые это страшно!Когда умирают родные это больно!Когда умирают любимые люди ,вместе с ними "умирает" часть тебя....
Помочь можно только словом....будь рядом...давай понять человеку,что ты понимаешь его и вместе скорбишь....для него это важно,поверь мне....
Хуже смерти любимых людей в жизни ничего нет....как жаль ,что когда люди имеют они это не хранят!
....Веры ему,надежды и любви! Будте счастливы
p.s. не обращай внимание на моральных уродов (повыше меня)....мне тоже один парень сказал ,что "на его месте должен быть он"....мужчина всю боль утраты может выразить такими вот словами, а ни как мы через слезы и истерики!Не суди и не судим будешь!
Остальные ответы
Евгения Микулинская Профи (650) 16 лет назад
Время лечит, можно попытаться отвлечь, а лучше всего уехать куда-нибудь отдохнуть, ведь сейчас лето!!! Удачи вам и счастья!
Fortyna Профи (956) 16 лет назад
ты ему не можешь помочь ...этот путь он должен пройти сам....
Источник: личный горький опыт
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
Видишь какой у тебя ник? Будь его Ангелочком.... помоги тем, что будешь рядом. Время залечит эту его рану. Терять близких очень тяжело. Порой, невозможно... и, кажется, что жить не стоит и незачем. Но время утекает журчащей водой, и очищает память, оставляя лучшее, и унося горечь.... Потерпи... ему сейчас трудно, раздели с ним эту тяжесть, если он тебе дорог.
Игорь Смяцкий Профи (501) 16 лет назад
Помочь ты ему можешь находясь всегда рядом,отводи его от этой темы,устрой ему ту жизнь,в которой он захочет жить.В добавок ко всему сильно люби его.
Kinddas Мыслитель (5758) 16 лет назад
до фени ему твоя помощь...ему нужна жалость...к себе..."ах, лучше бы меня убили"... "ах нету справедливости на свете"... и ничего он с собой не сделает...его каждый раз "случайно" спасут... сопель...