Установил 1С, при загрузке базы, соединение с сервером СЛК - Ошибка. Ключ HASP есть. В чём причина? Подробнее внутри>>

Установил 1С на новый комп, но в базу не пускает!

Что с этим делать?

На компе, где установлена база (если за ним работает 1С юзер) должно быть 2 ключа - желтый и красный. На клиентской машине - только желтый. СЛК - Сервер Лицензирования Конфигураций, его дистрибутив есть в комплекте установки/обновления вашей конфигурации. Его нужно установить на машине с красным ключом и настроить для работы по сети.

Источник: Обслуживаю продукты 1С больше 10 лет.

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

распечатать, повесить на стену и любоваться.

Что за идиотский вопрос ?
Конечно же выяснять к какому такому "серверу СЛК - серия 1918" пытается подключиться какая-то там "внешняя ко" !

Или нанять программиста.