Ф-шоп: как убрать белый фон с картинки? Скрин...
Нужно чтобы картинка, помещённая на окрашенной градиентом странице сайта была без белого фона.

стереть белый цвет, чтобы вместо него всё было прозрачным и полупрозрачным и сохранить в png или gif
в инструментарии есть «Волшебная палочка» , вибираешь, наживаешь на фон и удаляешь клавишей дел

Белый фон удалил, как говорили выше, потом градиент заново залил, и эту фигню сверху прилепил. И все
цветовое выделение, жмакаем по белому - выделили, жмем "дел. " - удалили.
сохранить для вэб и устройств.. . выбираем пнг или гиф, смотрим на галку "сохранить прозрачность", сохраняем.
Правый клик по слою (меню в правой части экрана по умолчанию)
Преобразовать в смарт объект
Правый клик по слою
Растировать слой (как-то так)
Выделить фон волшебной палочкой
Нажать Delete