Лапки и хвосты
+1Когда можно брать в руки птенцов волнистых попугаев? Только после того, как вылезут из клетки? Они уже оперившиеся.
Дополнен
Из гнезда
В принципе, птенчиков можно брать на руки уже через несколько дней после вылупления, но только когда самки рядом нет. Если родители спокойные, птенов желательно брать на руки еще до выхода из домика.
Сейчас уже нужно на руки брать, если хотите вырастить ручных птиц.
Если родители нервные, не приученные к рукам - берите птенцов, когда старших нет в клетке.
Перенося куда-нибудь птенцов, держите их осторожно в руках, а не в коробочке. Любой контакт с руками у молодых попугайчиков способствует лучшему приручению к человеку, да и разговаривать потом успешнее начнут.
Если уже оперившиеся то можно брать! если самка не будет против! а то она потом может от них отказаться!!!!

Ну если самка не против, то можете брать.