К чему снится один и тот же предмет во сне, при разных обстоятельствах?

Дополнен

ну например мне часто снится зАмок, который я никогда не видела и в том месте, где его никогда не было (во всяком случае за последние 200 лет) ) но он мне снится.. . а попасть я туда не могу.. . всё время что-то мешает.. .
И это не единственный повторяющийся сон...

Мне снится постоянно лысая кукла, с двумя сережками

Просто Вы очень очень жаждите этот предмет получить, и ваш мозг подсознательно везде представляет данный предмет (ну это кажется мне)

какой предмет