13 лет назад
Теория вероятности.Нужна помощь
из слова "гипотеза" случайно выбирают одну букву.Какова вероятность,что она окажется согласной?
ДополненМожет быть у вас и теория вероятностей, но у меня в учебнике написано иначе.
Исправлять надо тогда, когда уверен в своем ответе!
В таком случае, пишется не "во первых",а "во-первых"
но, спасибо за помощь, вы мне помогли)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
(1/8)*4*100%-процентная вероятность
колличесво всех гласных поделить на общее число букв т. е 0,5
Количество благоприятных исходов - 4, количество всех исходов - 8.
4/8 = 0,5
% в теорвере НЕ ПИШУТ.
Девушка, вам правильно сказали про "вероятностЕЙ".
правильно говорить теория вероятостЕЙ) )
количество согласных и гласных букв равно поэтому шанс 50% что выбранная буква будет согласной