Сколько вешать в граммах?
В рецепте сказано - 1 столовая ложка соли, а сколько это в граммах, ложки то разные бывают
1 стакан, рецепт российский, это 200 или 250 миллилитров?
1 стакан сахара - в граммах это примерно сколько?
сорри за тупость, ну нет у меня в доме граненых стаканов, как то перевелись, и ложки явно меньше тех что были у бабушки...
Добавлять по рецепту лучше в ложках и стаканах. Столовые ложки все одинаковые (надо ложить без горки соль-это 25 г), стаканы в рецептах обычно 200 мл (сахар-200г) . Хорошо бы приобрести стаканчик с разметкой для разных сыпучих и воды в хоз. магазине совсем не дорого и всегда пригодится.
Стакан имеется в виду граненый. 200 мл-до метки, 250 - до края. Сахара в стакане примерно 220-230 грамм, в столовой ложке 25, в чайной около 10. Муки - 160, 22 и 8 соответственно. Это я по своим мерил.
Вот поэтому я и не использую рецепты со стаканами, ложками и плошками...
столовая соли - 30 грамм
про стакан - нужно уточнять, они бывают разные
стакан сахара: 250 мл. - 230 грамм 200 мл. - 180 грамм