Адвокат дьявола (1997) Кто смотрел этот фильм?? Расскажите, пожалуйста, в чем там смысл?)

Ангелина Попова Знаток (481), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Uncle Igor Профи (834) 12 лет назад
Смысл в том что один очень честолюбивый адвокат похерив и честь и своих близких взял думал что фортуну за яйца, а на поверку некий мефистофель воланд иль просто диавол взял его на работу и суля ему успех и богатства напрчь разрушил ему всё то что когда то было дорого
Остальные ответы
Оксана Яковлева Мудрец (11147) 12 лет назад
Фильм шикарный. Но чтобы понять смысл и оценить нужно смотреть.
А так вообще, название говорит само за себя.
Если хотите обычный ужастик, вам не сюда.
~JULIUS~ Гуру (4988) 12 лет назад
Мой любимый фильм:)) ) и рассказать в двух словах о нем не возможно:))) Надо смотреть!!!
Давид Мастер (1324) 12 лет назад
Тщеславие самый любимый из грехов у сатаны.
Этим герой Пачино подвёл жирную черту в этой истории, в конце фильма.
xx Мастер (1425) 12 лет назад
Фильм рассказывает об адвокате, который не проиграл ещё не одного дела. Этот адвокат защищает самых отъявленных негодяев - насильников, убийц. Он не задумывается о том: виновен человек или нет. Он просто зомбировано делает свою работу, получая бешеные гонорары за оправданного ублюдка. И ему это очень нравится.
«Адвокат дьявола» о гордыне и тщеславии. Фильм о наших любимых качествах.

«Определенно тщеславие - мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие - это естественный наркотик. » (с) Дьявол.