Если задуматься, правдо ли сушествовал Иисус?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Библия Лжива...
Лучший ответ
Fil ensoreus Ученик (204) 17 лет назад
Ты лучше настройся порешительней и сам спроси у Него. я знаю человека, которому Он ответил на этот вопрос.
Остальные ответы
пусечка Гуру (2903) 17 лет назад
с чего ты взял, что библия лжива? в ней истина.
Wolf Мастер (1573) 17 лет назад
Думаю человек такой был, но вот его жизнеописание весьма сомнительно.
val_na Знаток (330) 17 лет назад
я думаю, что правда....
id-slash Мастер (1830) 17 лет назад
библия лжива..как и вся наша история
vovanik Гуру (2765) 17 лет назад
Возможно он не был тем, кем он был, но он {был}.
Анна . Гуру (3085) 17 лет назад
конечно существовал!
Илюха Гуру (2718) 17 лет назад
Может, и существовал такой человек, НО он был просто человеком. В БИБЛИИ ОПИСАНЫ СКАЗКи. Не надо верить в них =)
John Lennon Профи (617) 17 лет назад
Я думаю да. он существовал...что-то вроде Иешуа из мастера и маргариты... конечно через тысячелетия сведения могли доходить как через испорченный телефон, но факт есть факт - есть церковь, библия и люди которые верят =) A dream you dream together is reality (c) =) так что даже если его не было, что мало вероятно, то никогда не докажешь что это так =) Но я думаю был.
Шурик Мыслитель (5342) 17 лет назад
Каждый человеческий индивидуум трактует любой факт (у, если он не конечна догма в первой инстанции) в зависимости от своей испорченности, отсюда вот и все проблеммы. И вообще,если честно, Иисус был инопланетянином с одной из плланет в созвездии Альфа-Центавра....
Владимир С Гуру (3267) 17 лет назад
2006 лет назад он родился. Не знаю другого человека в честь которого открывали бы летоисчисление.
a v Искусственный Интеллект (293878) 17 лет назад
Религия - вопрос строго индивидуальный. Каждый сам решает, верит он или нет. Вера - она на то и вера, что доказательств не требуется.
Weroyat Мыслитель (6014) 17 лет назад
Прочитай книгу Рената Гарифзянова "Откровения ангелов-хранителей". В ней найдешь ответы на все вопросы.
Lost Soul Ученик (144) 17 лет назад
библию и исуса придумали евреи чтобы поработить все человечество, но это им не удастся, пока есть здравомыслящие люди!!!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Достоверных документальных свидетельств не существует, но вполне вероятно, что существовал.
Маргарита Ученик (217) 17 лет назад
Почему Библии лжива? Ты заешь, что Новый и Ветхий завет были написаны в разное время? Тем не менее все пророчества, которые были в Ветхом завете про Христа сбылись, все до едина (это исторический факт, что Он был, существует очень много доказательств)! И это факт, что Он воскрес (сохранилась плащеница)!

Так же в Библии описаны монгоие исторические события, войны и т.д.,, которые были на самом деле.
Более того, что Он был, так Он ещё и Сын Божий!)
Пользователь удален Гуру (3146) 17 лет назад
Он не сушествовал-Он есть всегда! ИОн снова придет на землю!
Chi Vas Мастер (1206) 17 лет назад
Думаю, лжива. Он был ,но не в том виде, в котором его преподносит библия
Источник: Мое мнение
Елена Акимова Ученик (202) 17 лет назад
Библия - это пожалуй самая нелживая из всех книг! Конечно же Иисус существует. Иначе жизнь потеряла бы смысл, да и вообще жизни бы не было. Lost Soul, вы говорите чушь. Евреи вообще не верят в Иисуса как в мессию, не говорите, чего не знаете. Ваш никнэйм говорит сам за себя! А вот совет ensoreus@mail.ru очень хорош: спроси Иисуса (только искренне). А вообще я смотрю у меня тут много единомышленников. Это радует! :)