В какой галактике находится наша планета земля?
Млечный путь, естественно.
Много чести. Земля шевелится в Солнечной системе, а уже потом всё это - в Галактике Мл. Путь.
Наша Солнечная система находится в рукаве Ориона ближе к периферии Галактики, на расстоянии примерно 10 килопарсек от ее центра.
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="30339009:##:http://www.znaxar.com/slavjane/6026-daariya.html">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
Галактика Мле́чный Путь, называемая также просто Гала́ктика (с заглавной буквы) , — гигантская звёздная система, в которой находится Солнечная система, все видимые невооружённым глазом отдельные звёзды, а также огромное количество звёзд, сливающихся вместе и наблюдаемых в виде Млечного Пути.
Млечный путь Энштейн