Ищу несколько книг

Captain Morgan Профи (962), закрыт 12 лет назад
1) Книга про девочку Ольгу Яковлеву, автора не помню; повесть; в начале помню момент, когда она шла домой из школы и думала, что превратилась в другую девочку и мысли тоже не ее, а потом вспомнила, что та девочка не могла знать про тыквенную кашу.
2) Про двух друзей парней, они превращались в воробьев; более, к сожалению, ничего не помню.
3) Про снегурочку и часики, вроде бы потерянные в снегу; время то бежало, то останавливалось, и какая-то женщина, пекшая дома пирог, удивлялась, как это - 2 минуты назад пирог был сырой, а сейчас уже подгорел.
Книги читала в детстве, поэтому извините за скудость информации, но очень очень хочется найти их и перечитать ((
Лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137386) 12 лет назад
Первая: С. Иванов "Ольга Яковлева"

Captain MorganПрофи (962) 12 лет назад
Спасибо!
Чулин Костя Высший разум (137386) Пожалуйста
Остальные ответы
Дарья Мосунова Мудрец (11796) 12 лет назад
Вторая - "Баранкин, будь человеком! "
Captain MorganПрофи (962) 12 лет назад
Спасибо!
Ящерка Изумрудная Знаток (270) 12 лет назад
3) «Сказка среди бела дня»
2)"Баранкин, будь человеком! "