Князь Владимир был приёмным сыном Святослава.Кто родной отец князя?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Князь Владимир родной сын князя Святослава, а вот мать Владимира, (по легенде, или в действительности) ключница князя, по имени Малуша.
Таким образом князь Владимир - незаконнорожденный сын Святослава.

Действительно Святослав не биологический отец Владимира. Отец Владимира, некий из "угро-финнов", а мать Малуша, то ли из Любеча, то ли из Искоростеня. Факт в том что Владимир способствовал переселению "финнских" племен типа чуди, веси, води и мери на юг по днепру, ближе к Киеву. Они были внушительного количества в составе его войска. Родных детей Святослава убил Владимир. Ярополк, Олег, Володарь, Кальдимар и возможно Сфенг - вот они сыновья Святослава. Первые два уж точно от венгерской принцессы Предславы.

игорь родной отец святослава

Сын великого князя Святослава Игоревича был от рабыни Малуши родом из города Любеч, ключницы княгини Ольги. Сын рабыни по обычаям язычников мог быть наследником отца-князя. И стал новгородским князем в 970, захватил киевский престол в 978 году. В 988 выбрал христианство в качестве государственной религии Киевской Руси.