Что делать,если друзья над тобой подкалывают, пишут через других людей про тебя статусы всякие отвратительные?

вряд ли таких людей можно считать друзьями. Уходи из их компании и будь выше, не поддавайся на их провокации.. . Такие жалкие людишки попадаются часто в жизни - нужно научиться их ставить на место путем или "игнора" или "сказал - отрезал" чтоб не подкопаться.

Уровень грамотности поднимать. Для начала писать и говорить правильно научись. Не" над тобой подкалывают",а " тебя подкалывают".Половина таких дружков сама отпадёт, а умнее станешь, научишься фильтровать своих знакомых и не называть друзьями кого попало. Когда из "димарика" вырастишь хотя бы в Диму, а лучше в Дмитрия сразу появится авторитет .

Самое правильное если удастся удалить со страницы, не обращать на приколы никакого внимания. и в крайнем случае удалить из друзей и заблокировать.

Забей на дураков, смени круг общения

Это непринято среди друзей. Вообще дикость какая-то. Лучшее - это не обращать внимание и поменять адрес почты. Много хороших, нормальных людей, зачем тебе идиоты?