SQL команда

AnTiSPaM Знаток (444), на голосовании 12 лет назад
Народ помогите одну фишку сделать в phpmyadmin нужна sql команда сам я новичок по этим вопросам но мот кто найдется умный

есть 2 таблицы , в каждой есть строчка name мне нужно на основании 1 таблицы убрать во второй те строчки в каких в 1 таблице в строке name ни одна не совпадает со второй , то есть хочу убрать лишние записи во второй таблице
я себя сам еле понимаю так что напишу маленький пример
таблица 1 таблица 2
строка name строка name
name1 name1
name2

в табалице 2 name2 лишнее и нужно убрать, таких строк слишком много поэтому вручную удалять года мало будет
кстати таблицы разные их обледенеет только 1 строчка

посоветуйте команду какую,
Голосование за лучший ответ
Прим Палвер Мыслитель (6850) 12 лет назад
Нужны:
- структура обеих таблиц
- описание на великом русском, что именно нужно
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354435) 12 лет назад
не понял задание. Может так пойдет:
delete from table2 where exists (select * from table1 where table1 . name=table2 . name)
удалит из table2 записи с полем name, значение которого можно найти в table1 в поле name.
Только нужно сделать резервную копию БД, а то оператором delete снести все данные - слишком легко.